Veranstaltungen

Do 26.04. 19:00
Kapudemia - Workshop: Sequencing and MIDI

DETAILS
workshop
Do 26.04. 20:00 Crossing Europe 2018
Crossing Europe: Brexitannia

DETAILS
Crossing Europe Filmfestival
Do 26.04. 21:00
Barkonzert: Mala Herba

DETAILS
Konzert
Bar
Fr 27.04. 20:00 Crossing Europe 2018
Crossing Europe: Jedem Dorf sein Underground

DETAILS
Crossing Europe Filmfestival
Fr 27.04. 21:30
Nine Eleven, Geraniüm, Potence
Nine Eleven
Geraniüm
Potence

DETAILS
Konzert
Sa 28.04. 20:00 Crossing Europe 2018
Crossing Europe: Meuthen’s Party

DETAILS
Crossing Europe Filmfestival
Sa 28.04. 22:00
TRAP HAUS Vol. III - Peter Trap Edition

DETAILS
Auflegerei
Bar
So 29.04. 20:00 Crossing Europe 2018
Crossing Europe: Immer wieder geht die Sonne auf

DETAILS
Crossing Europe Filmfestival
Di 01.05. 12:00
1. Mai

DETAILS
Theater
Mi 02.05. 20:00
Offene Lesebühne #4

DETAILS
Lesung
Bar
Do 03.05. 20:00
Wyatt E., Death Engine, Wren

DETAILS
Konzert
Sa 05.05. 22:00
Dub Issues #3

DETAILS
Konzert
Mi 09.05. 21:30
Steel City Sorcery presents: Jex Thoth, Heat, The Golden Grass

DETAILS
Konzert
Fr 11.05. 21:00
The Devils Rejects, Anstalt, Wet Spinach

DETAILS
Konzert
Sa 12.05. 20:00
Revelation: Bäckersterne, Free Refills, Matthew Monroe, Mc Oag, Vlonewoods

DETAILS
Konzert
Do 17.05. 22:00
Masta Ace & Marco Polo, Nasihat & Son Griot

DETAILS
Konzert
Fr 18.05. 19:00
smoke beats everyday

DETAILS
Auflegerei
Sa 19.05. 22:00
Heavy Metal BBQ: Willow Child, The Baudelaires

DETAILS
Konzert
Fr 25.05. 22:00
K.U.N.T.Z. (von und mit Voodoo Jürgens), My House in Spain

DETAILS
Konzert
Sa 26.05. 21:30
OUZO BAZOOKA, TENTACULA

DETAILS
Konzert
Mi 30.05. 19:00
KAPU Vinyl-Flohmarkt

DETAILS
Konzert
Mi 06.06. 19:00 ABSEITS Fußball-Film-Festival
ABSEITS Fußball-Film-Festival Tag 1

DETAILS
Film
Do 07.06. 19:00 ABSEITS Fußball-Film-Festival
ABSEITS Fußball-Film-Festival Tag 2

DETAILS
Film
Do 07.06. 22:00
Jacques Palminger & 440 Hz Trio

DETAILS
Konzert
Fr 08.06. 19:00 ABSEITS Fußball-Film-Festival
ABSEITS Fußball-Film-Festival Tag 3

DETAILS
Film
Stadtwerkstatt
Fr 08.06. 20:00
BodySoundSpace vol. 6

DETAILS
Konzert
Sa 09.06. 19:00 ABSEITS Fußball-Film-Festival
ABSEITS Fußball-Film-Festival Tag 4

DETAILS
Film
Stadtwerkstatt
Sa 09.06. 22:00
Uncut Raw

DETAILS
Auflegerei
Fr 15.06. 21:00
Trap Haus Vol. V

DETAILS
Auflegerei
Sa 16.06. 12:17
BAR & KAPU CLOSED

DETAILS
Konzert
Fr 22.06. 22:00
Crush, Kometa

DETAILS
Konzert
Di 26.06. 20:00
Brutal Blues, Golden Oriole

DETAILS
Konzert
Fr 29.06. 19:00
SOMMERFEST - Party Party Party

DETAILS
Party
Di 03.07. 21:00
CHURCH OF MISERY

DETAILS
Konzert
Fr 13.07. 22:00
Uncut Raw

DETAILS
Auflegerei
Fr 07.09. 18:00
Steel City Sorcery Festival Vol. I Day one

DETAILS
Konzert
Sa 08.09. 16:00
Steel City Sorcery Festival Vol. I Day two

DETAILS
Konzert
Syndicate content